駒沢オリンピック公園Komazawa Olympic Park

当日受付プログラムWalk-in Activities

開く
閉じる
室内体験()には室内用シューズをお持ちください。
6(土)
チックスマート体験CHIC-Smart

アミューズメント施設でも人気のバランススクーター!
チックスマートは、体重移動だけで自由自在に動くことができる全く新しい乗り物です。みんなで楽しく乗り回そう!

開催日
10/6(土)
場所
中央広場
時間
10:00~17:00
対象
体重制限あり(20~100㎏以内)
チックスマート体験
フォークダンス体験Folk Dance

健康のために、世界の踊りを楽しみませんか?
東京都フォークダンス連盟では色々な場面で楽しめる沢山の踊りを皆様に紹介しています。

開催日
10/6(土)
場所
中央広場
時間
10:00~17:00
協力団体
東京都フォークダンス連盟
http://tokyo-folkdance.jp/
フォークダンス体験
弓道体験Japanese Archery

2016年6月にリニューアルされた駒沢オリンピック公園総合運動場の弓道場で、日本の代表的な武道のひとつ・弓道を体験してみよう。

開催日
10/6(土)
場所
弓道場
時間
10:00~17:00
対象
中学生以上
協力団体
東京都弓道連盟第二地区
http://www.kyudo-tokyo2.jp/
弓道体験
ホッケー体験東京2020大会種目Hockey

オリンピック種目であるホッケーを体験してみよう!
駒沢オリンピック公園総合運動場は、1964年東京大会ホッケー決勝戦が行われた場所。歴史を感じながらプレーしてみよう!!

開催日
10/6(土)
場所
補助競技場
時間
10:00~17:00
ゲスト
松原尚子さんアテネオリンピック ホッケー日本代表
協力団体
東京ホッケー協会
https://tokyo-hockey.jp/
東京2020大会種目:ホッケー

ゴールキーパー1人と10人のフィールドプレイヤーの1チーム11人の2チームで得点を競います。

ホッケー体験
松原尚子さん
松原尚子さん登場!
車いす卓球体験東京2020大会種目Wheelchair Table Tennis

車いすに乗って卓球に挑戦!パラリンピックに3大会出場した岡紀彦選手と一緒に体験してみよう!

開催日
10/6(土)
場所
屋内球技場
時間
10:00~17:00
ゲスト
岡紀彦さん北京パラリンピック 卓球日本代表
東京2020大会種目:卓球

パラリンピックの卓球は、一般の競技規則に準じて行われますが、障害の種類や程度に応じて一部が変更されています。

車いす卓球体験
岡紀彦一さん
岡紀彦さん登場!
車いすバドミントン体験東京2020大会種目Wheelchair Badminton

車いすに乗ってバドミントンを体験!東京2020パラリンピック競技大会で初めて、正式競技となるパラバドミントンに触れてみよう!!

開催日
10/6(土)
場所
屋内球技場
時間
10:00~17:00
東京2020大会種目:バドミントン

ルールは基本オリンピックのバドミントンと同じですが、一部特別ルールもあります。障害の程度に応じて3つのカテゴリー(立位上肢・立位下肢・車いす)に分かれています。

車いすバドミントン体験
車いすテニス体験東京2020大会種目Wheelchair Tennis

パラリンピックのメダリストと一緒に車いすテニス体験!車いすを駆使してテニスボールを打ち返す楽しさ、難しさを体験できます!

開催日
10/6(土)
場所
テニスコート
時間
①10:00~12:00
②14:00~15:30
③16:00~17:00
ゲスト
齋田悟司さんリオデジャネイロパラリンピック 車いすテニスダブルス銅メダリスト 二條実穂さんリオデジャネイロパラリンピック 車いすテニスダブルス日本代表
対象
小学生以上
定員
各回24名
東京2020大会種目:車いすテニス

車いすテニスの用具やルールは、一般のテニスとほとんど変わりありません。選手はさまざまな技術を使って相手のコートに正確にボールを打ち返し、お互いに得点を競います。

車いすテニス体験
齋田悟司さん
齋田悟司さん登場!
二條実穂さん
二條実穂さん登場!

空気で膨らむふあふあ遊具ではねて遊ぼう!

開催日
10/6(土)
場所
中央広場
時間
10:00~17:00
対象
3歳~小学校3年生
定員
8名
カルーセル
6(土)・7(日)
カヌー体験東京2020大会種目Canoe

昨年大好評だったカヌー体験が今年も楽しめる!
中央広場の池でカヌーに乗ってみよう。オリンピアンが教えてくれるよ!

開催日
10/6(土)、10/7(日)
場所
中央広場
時間
10:00~17:00
ゲスト
長尾寛征さん北京オリンピック
カヌー男子スラロームカナディアンペア日本代表
対象
小学校3年生以上
※小学生以下は保護者の同意が必要
定員
一度に最大10名
協力団体
㈱東京アーバンカヤック
http://urban-resort.tokyo/
東京2020大会種目:カヌー

「スプリント」は、決められた距離のレーン(水路)で、複数の艇が一斉にスタートして最短時間で漕ぎ、着順を競う競技です。
「スラローム」は、流れの上流または下流から吊るされたゲートを通過する技術とスタート地点からゴールまでにかかった所要時間の両方を競います。

カヌー体験
長尾寛征さん長尾寛征さん登場!
ボルダリング体験東京2020大会種目Bouldering

駒沢オリンピック公園の中央広場にボルダリングウォールが出現!みんなで登ってみよう!

開催日
10/6(土)、10/7(日)
場所
中央広場
時間
10:00~17:00
東京2020大会種目:スポーツクライミング

スポーツクライミングは3つの種目(リード・ボルダリング・スピード)の複合種目として実施されます。
そのうちボルダリングは、高さ5メートル以下の壁に設定された複数のコースを、制限時間内にいくつ登れたかを競う種目です。

ボルダリング体験
テコンドー体験東京2020大会種目Taekwondo

拳による突き、足による蹴りなどの打撃技を攻撃の主体とする韓国の国技・テコンドーを体験しよう!

開催日
10/6(土)、10/7(日)
場所
中央広場
時間
10:00~17:00
協力団体
一般社団法人全日本テコンドー協会
http://www.ajta.or.jp/
東京2020大会種目:テコンドー

頭からすっぽりかぶる道着を着て、ヘッドギア・胴プロテクターなどを装着して1対1で試合をします。
ボディへのパンチと腰から上へのキックで得点を競います。

テコンドー体験
テニス&ソフトテニス体験東京2020大会種目Tennis & Soft tennis

開催日
10/6(土)、10/7(日)
場所
テニスコート
時間
10:00~17:00
東京2020大会種目:テニス

ネットを挟んで、ボールをラケットで打ち合います。
シングルス(1対1)とダブルス(2対2)の種目があります。

テニス&ソフトテニス体験
太極柔力球体験Rouliqiu

中国で生まれた、ラケットとボールを使ったニュースポーツです。音楽に合わて美しさと難易度を追求する【演舞】とネットを挟み返球して得点を競い合う【競技】の2つの楽しみ方があるスポーツです。

開催日
10/6(土)、10/7(日)
場所
中央広場
時間
10:00~17:00
協力団体
一般社団法人日本太極柔力球協会
http://www.ntjk.jp/
太極柔力球体験
ノルディックウォーク体験 Nordic Walk

フィンランドで生まれた、2本のポール(ストック)を使用するウォーキングです。下半身だけでなく腕、上半身の筋肉などの全身を使うエクササイズです。

開催日
10/6(土)、10/7(日)
場所
中央広場
時間
10:00~17:00
協力団体
一般社団法人東京都ノルディック・ウォーク連盟
http://nordic-walk.org/
ノルディックウォーク体験
スポーツチャンバラ体験Sports CHANBARA

柔らかい小太刀や長剣などで打ち合います。中が空気のエアソフト剣は、打たれた時の衝撃が少ないので年少者でも楽しめます。

開催日
10/6(土)、10/7(日)
場所
中央広場
時間
10:00~17:00
協力団体
東京都スポーツチャンバラ協会
http://www.spochan.com
スポーツチャンバラ体験
ユニカール体験Unicurl

カーリングの陸上版。
取っ手のついたプラスチック製のストーンを専用カーペット上で滑走させて、ゲームを楽しみます。

開催日
10/6(土)、10/7(日)
場所
中央広場
時間
10:00~17:00
協力団体
東京都ユニカール協会
http://unicurl.tokyo/organ_ization/
ユニカール体験
フリーテニス体験Free Tennis

ソフトテニスコートの1/10程度のスペースで、ソフトテニスのボールよりやや小さいボールを、卓球のラケットをひとまわり大きくしたような木製のラケットで打ち合う競技です。

開催日
10/6(土)、10/7(日)
場所
体育館
時間
10:00~17:00
協力団体
関東フリーテニス協会東京都支部
フリーテニス体験
パドルテニス体験Paddle Tennis

板状のラケット(パドル)やフェルト付きの柔らかいボールを使用し、通常のテニスの約1/3のコートでプレイする安全なラケットスポーツです。

開催日
10/6(土)、10/7(日)
場所
体育館
時間
10:00~17:00
協力団体
東京都パドルテニス協会
http://www.tokyo-paddle.com/
パドルテニス体験
ボッチャ体験東京2020大会種目Boccia

ボッチャは、ヨーロッパで生まれたスポーツで、パラリンピックの正式種目です。ジャックボール(目標球)と呼ばれる白いボールに、赤・青それぞれ6球ずつのボールを投げたり、転がしたり、他のボールに当てたりして、いかに近づけるかを競います。

開催日
10/6(土)、10/7(日)
場所
体育館
時間
10:00~17:00
協力団体
Boccia Team Noble Wings
http://ameblo.jp/noblewings/
東京2020大会種目:ボッチャ

「ジャックボール(目標球)」と呼ばれる白いボールに向かって、赤と青、それぞれ6個のボールを投げる、転がすなどして、どれだけジャックボールに近づけられるかを競う競技です。

ボッチャ体験
フットゴルフ体験FootGolf

フットゴルフは、ゴルフとサッカーが融合した新スポーツ。現在、世界中で急速に普及しています。今回は、このフットゴルフを特設コースで体験。是非、チャレンジしてみましょう!

開催日
10/6(土)、10/7(日)
場所
補助競技場
時間
10:00~17:00
協力団体
一般社団法人日本フットゴルフ協会
https://www.jfga.jp/aboutus
フットゴルフ体験
クッブ体験Kubb

スウェーデン生まれで木製の道具だけを使うスポーツです。1チーム6人対抗で、カストピンナ(丸棒)を投げて、相手コートのクッブを全部倒すと中央にあるキングを倒せます。キングを早く倒した方が勝ちです。

開催日
10/6(土)、10/7(日)
場所
補助競技場
時間
10:00~17:00
協力団体
東京都クッブ協会
クッブ体験
ペガーボール体験Pegarball

ペガー(pegar)とは、「ひっつく、くっつく」という意味です。マジック式のポンチョを着た鬼を追いかけてボールを当て、多くボールがくっついた方が勝ちです。

開催日
10/6(土)、10/7(日)
場所
補助競技場
時間
10:00~17:00
協力団体
一般社団法人日本ペガーボール協会
http://pegarball.jp/index.html
ペガーボール体験
キッズバイク体験東京2020大会種目 Kids Bike

自転車にチャレンジしてみたいという子供たちを対象にした自転車教室!プロライダー指導のもと、安全ルールを学びながら自転車を楽しもう!!

開催日
10/6(土)、10/7(日)
場所
屋内球技場前広場
時間
①10:30~11:10 ②11:30~12:10
③12:30~13:10 ④13:30~14:10
⑤14:30~15:10 ⑥15:30~16:10
⑦16:20~17:00
対象
①③⑤⑦2〜5歳(身長95cm以上)
②④⑥4〜9歳
定員
各回12名
東京2020大会種目:自転車競技

自転車に乗って、スピードや操作技術を競う競技です。
当イベントではキッズバイクで自転車競技を疑似体験していただけます。

キッズバイク体験
ストライダー体験Strider

子供たちに大人気のストライダーが、今年も登場!初めて乗る子供たちにも安心して楽しんでもらえる試乗会を実施します!

開催日
10/6(土)、10/7(日)
場所
屋内球技場前広場
時間
①10:30~11:10 ②12:30~13:10
③14:30~15:10
★上記時間以外は体験を実施
対象
2~5歳
定員
各回20名
ストライダー体験
ドッジボール体験Dodge Ball

公式ルールで行うと迫力が倍増します。攻撃の作戦や守備のフォーメーションなど、チームワークや戦略が重要なスポーツです。

開催日
10/6(土)、10/7(日)
場所
軟式野球場
時間
10:00~17:00
協力団体
NPO法人東京都ドッジボール協会
http://tokyo-dodgeball.jp/
ドッジボール体験
フライングディスク体験Flying Disc

プラスチック製の直系20~30cm程度のディスク(円盤)を回転させて投げて、遠投力や正確度などの技術を競います。

開催日
10/6(土)、10/7(日)
場所
軟式野球場
時間
10:00~17:00
協力団体
東京都フライングディスク協会
http://www.flyingdiscs.tokyo
フライングディスク体験
オーストラリアンフットボール体験Australian Football

オーストラリアでは非常に人気が高く、プロリーグもあります。楕円球を使ってプレーする、素早いゲーム展開が特徴のスポーツです。

開催日
10/6(土)、10/7(日)
場所
軟式野球場
時間
10:00~17:00
協力団体
日本オーストラリアンフットボール協会東京支部
オーストラリアンフットボール体験
ピッコロトレインPiccolo Train

汽笛を鳴らして走るトレインに乗って旅に出かけよう!

開催日
10/6(土)、10/7(日)
場所
中央広場
時間
10:00~17:00
対象
2歳から乗車可能(0、1歳は保護者同伴必須)
定員
16名
ミニエキスプレス
ふあふあアトラクション(VSラグビー)
Bouncy Attraction (VS Rugby)

綱引きとラグビーを掛け合わせたパワー系新スポーツ!バランスの悪いフィールドの上でお互いの綱を引っ張り、先にトライした方が勝利というシンプルなルールなため、年齢性別関わらずどなたでも楽しめます!

開催日
10/6(土)、10/7(日)
場所
中央広場
時間
10:00~17:00
対象
3歳以上
ふあふあアトラクション(バトルラグビー)
(日)
チックスマート体験(カートタイプ)CHIC-Smart (Cart type)

バランススクーターをもっと楽しく乗りこなそう!ハンドル操作ができるカートタイプアトラクションで、中央広場を駆け回ろう!!

開催日
10/7(日)
場所
中央広場
時間
10:00~17:00
対象
体重制限あり(20~100㎏以内)
チックスマート体験(カートタイプ)
3B体操体験3B Gymnastics

ボール、ベル、ベルターという3つの用具を使いながら音楽に合わせて体を動かします。筋力向上や健康維持など全ての年齢層で楽しめる体操です。

開催日
10/7(日)
場所
中央広場
時間
10:00~17:00
協力団体
公益社団法人日本3B体操協会東京都支部
http://www.tokyo3b.sakura.ne.jp/
3B体操体験
アーチェリー体験東京2020大会種目Archery

オリンピック正式種目であり、日本人メダリストも多数輩出しているアーチェリーに触れてみよう。

開催日
10/7(日)
場所
弓道場
時間
10:00~17:00
対象
小学校4年生以上
協力団体
NPO法人ほのぼのスポーツクラブ
http://honobonosc.com/
東京2020大会種目:アーチェリー

シューティングラインから標的(ターゲット・フェイス)に向かって、弓を使って矢を放ち、的に刺さった矢の点数を競います。

アーチェリー体験
車いすバスケットボール体験東京2020大会種目Wheelchair Basketball

現役選手を招いた車いすバスケットボールの体験会を実施!迫力満点のパラリンピック競技に挑戦しよう!

開催日
10/7(日)
場所
屋内球技場
時間
10:00~17:00
ゲスト
植木隆人さん車いすバスケットボール 元全日本強化指定選手 永田裕幸さんリオデジャネイロパラリンピック 車いすバスケットボール日本代表
全日本強化指定選手
東京2020大会種目:車いすバスケットボール

車いすに乗ってプレーするバスケットボールです。すばやく動け、また、回転しやすいバスケットボール専用の車いすが使われます。

車いすバスケットボール体験
植木隆人さん植木隆人さん登場!
永田裕幸さん永田裕幸さん登場!

事前申込プログラムPre-registration Activities

お申込みはこちら
開く
閉じる
6(土)
元プロが楽しく指導!はじめての親子野球教室東京2020大会種目Family Baseball Clinic for Beginners

元プロ野球選手による親子野球教室!往年のスター選手にわかりやすく教えてもらおう!

開催日
10/6(土)
場所
軟式野球場
時間
12:30〜14:30
対象
小中学生とその保護者
定員
事前/50組100名、当日/10組20名
ゲスト
鈴木尚広さん元プロ野球選手 里崎智也さん元プロ野球選手
東京2020大会種目:野球・ソフトボール

野球は、2つのチームが攻撃と守備を交代しながら勝敗を競う競技で、攻守交代を9回繰り返した段階でより多く得点したチームが勝者となります。

はじめての親子野球教室
鈴木尚広さん鈴木尚広さん登場!
里崎智也さん里崎智也さん登場!
日本の伝説的ストライカーに学ぶ!釜本邦茂サッカー教室東京2020大会種目Kunishige Kamamoto Soccer Clinic

日本サッカー界のレジェンド釜本邦茂さんの大人気サッカー教室が今年も開催!特別ゲストには、TVでも活躍する元サッカー日本代表の前園真聖さんを迎えます!

開催日
10/6(土)
場所
第二球技場
時間
13:00~15:00
対象
小学生
定員
事前/200名、当日/50名
ゲスト
釜本邦茂さんメキシコシティオリンピック サッカー銅メダリスト 前園真聖さんアトランタオリンピック サッカー日本代表
協賛
株式会社シンエネコーポレーション
http://www.sskd.co.jp/
東京2020大会種目:サッカー

1チーム11人の2チームで対戦します。ボールに手を触れることなく、足で蹴るなどして、相手チームのゴールへ入れることで得点を競います。

釜本邦茂サッカー教室
釜本邦茂さん釜本邦茂さん登場!
前園真聖さん前園真聖さん登場!
オリンピアンと楽しく走ろう!ジョギング教室Jogging Clinic

オリンピアンによるジョギング教室を開催!正しい走り方を教わって、走る楽しさを知ろう!

開催日
10/6(土)
場所
陸上競技場
時間
①12:30~13:30 ②14:30~15:30
対象
小学生以上
定員
事前/各回30名、当日/各回20名
ゲスト
市橋有里さんシドニーオリンピック 女子マラソン日本代表
ジョギング教室
市橋有里さん
市橋有里さん登場!
華麗な技を学ぶ!卓球教室東京2020大会種目Table Tennis Clinic

元プロ卓球選手による卓球教室を開催!四元さんと一緒に練習して、上手くなろう!

開催日
10/6(土)
場所
屋内球技場
時間
①13:30~14:30 ②15:15~16:15
対象
小中学生
定員
事前/各回15名、当日/各回5名
ゲスト
四元奈生美さん卓球選手・デザイナー
東京2020大会種目:卓球

卓球台を挟んで向かい合い、軽くて小さいボールを表面にゴムが貼られたラケットで打ち合います。
個人戦はシングルス(1対1)、団体戦は1チーム3名で、シングルスやダブルス(2対2)で対戦します。

卓球教室
四元奈生美さん
四元奈生美さん登場!
世界クラスの技を体感!バドミントン教室東京2020大会種目Badminton Clinic

かつて日本ランキング1位にも輝いたこともあり、現在は日本代表コーチをつとめるオリンピアンからバドミントンの技を教わろう!

開催日
10/6(土)
場所
屋内球技場
時間
①13:30~14:30 ②15:15~16:15
対象
小中学生
定員
事前/各回12名、当日/各回4名
ゲスト
廣瀬栄理子さん北京オリンピック バドミントンシングルス ベスト16
東京2020大会種目:バドミントン

ネットを挟んでシャトル(羽根)をラケットで打ち合います。
シングルス(1対1)とダブルス(2対2)の種目があります。

バドミントン教室
廣瀬栄理子さん
廣瀬栄理子さん登場!
6(土)・(日)
プロスプリントコーチが教える!かけっこ教室Racing Clinic

元男子200mハードルのアジア最高記録保持者が教えるかけっこ教室。走り方をしっかり習い、スポーツを好きになろう!

開催日
10/6(土)・10/7(日)
場所
第一球技場
時間
①10:00~11:00
②13:00~14:00
③15:00~16:00
対象
①③小学生
②小学生とその保護者
定員
①③事前/各回70名、①③当日/各回10名
②事前70名、②当日10名
ゲスト
秋本真吾さん元陸上競技選手 200mハードルアジア記録保持者
かけっこ教室
秋本真吾さん
秋本真吾さん登場!
自然との一体感を味わう!ツリークライミング®Tree Climbing®

ツリークライミング®は専用のロープやサドル、安全保護具を利用して木に登り、木や森、自然との一体感を味わう体験活動です。駒沢オリンピック公園の自然に触れ、スポーツを楽しもう!

開催日
10/6(土)・10/7(日)
場所
自由広場
時間
<事前申込>
①10:00~11:00 ④15:00~16:00
<当日受付>
②11:30~12:30 ③13:30~14:30
当日参加抽選券
  • 自由広場受付にて実施
対象
小学生
定員
①④事前/各回15名
②③当日/各回15名
ツリークライミング®
(日)
憧れの元プロに教わる!小学生限定野球教室東京2020大会種目Baseball Clinic for Elementary School Kids

TV番組で野球解説をするゲストを招いた、小学生限定の野球教室を開催!
憧れの元プロ選手から教わる夢の時間を提供します!

開催日
10/7(日)
場所
軟式野球場
時間
10:00~12:00
対象
小学生
定員
事前/120名
当日/30名
ゲスト
槙原寛己さん元プロ野球選手 元木大介さん元プロ野球選手
東京2020大会種目:野球・ソフトボール

野球は、2つのチームが攻撃と守備を交代しながら勝敗を競う競技で、攻守交代を9回繰り返した段階でより多く得点したチームが勝者となります。

小学生限定野球教室
槙原寛己さん槙原寛己さん登場!
 元木大介さん元木大介さん登場!
よしもと芸人と一緒に!大人が楽しむ運動会Athletic Meet for Adults

スポーツの秋はやっぱり運動会!大人でも気軽に楽しめるプログラムをたくさん用意しています!今年もよしもと芸人の皆さんが、チームメイトとして参加します。優勝目指して頑張ろう!

開催日
10/7(日)
場所
第二球技場
時間
13:00~16:00
対象
18歳以上(お子様はご参加いただけません)
定員
事前/180名、当日/20名
よしもと芸人も参加!

ヒデ(ペナルティ) レギュラー 大西ライオン キャベツ確認中 8.6秒バズーカー

ヒデ(ペナルティ)、レギュラー、大西ライオン、
キャベツ確認中、8.6秒バズーカー登場!

※出演者は変更になる場合がございます。予めご了承ください。

よしもと芸人と一緒に!大人が楽しむ運動会

優勝チームには
京王高尾山温泉 / 極楽湯
招待券プレゼント!
京王高尾山温泉 / 極楽湯

元日本代表選手の技を伝授!バスケットボール教室東京2020大会種目Basketball Clinic

世界と戦った選手から学べるバスケットボール教室!ドリブルやパス、シュート等、バスケットボールの基本に触れてみよう!

開催日
10/7(日)
場所
屋内球技場
時間
①10:45~11:45 ②14:00〜15:00
対象
小中学生
定員
事前/各回20名、当日/各回10名
ゲスト
原田裕花さんアトランタオリンピック バスケットボール 日本代表
東京2020大会種目:バスケットボール

5人対5人の2チームで対戦し、一つのボールを手で扱い、長方形のコート上の両端に設置された高さのあるバスケットにボールを上方から通すこと(ゴール)で得点を競う球技です。

バスケットボール体験
原田裕花さん
原田裕花さん登場!
熱血指導!テニス教室東京2020大会種目Tennis Clinic

全日本テニス選手権大会ミックスダブルス優勝の経歴を持つ加藤季温さんによるテニス教室!上手くなるための技術を分かりやすく教えてくれます!

開催日
10/7(日)
場所
テニスコート
時間
①10:45~11:45 ②14:00~15:00
対象
①小学生とその保護者
②中学生以上のテニス経験者
定員
事前/各回20名、当日/各回4名
ゲスト
加藤季温さん全日本テニス選手権大会 ミックスダブルス優勝
東京2020大会種目:テニス

ネットを挟んで、ボールをラケットで打ち合います。
シングルス(1対1)とダブルス(2対2)の種目があります。

テニス教室
加藤季温さん
加藤季温さん登場!
スタンプラリー

その他のプログラムOther Programs

6(土)
  • キャラクターショー
    Character Show
ウルトラマンR/Bショー
6(土)・7(日)
  • グルメキッチンカーGourmet Kitchen Cars
  • アスリートトークショーAthletes Talk Show
  • お笑い芸人ステージComedians Stage
  • スポーツパフォーマンスSports Performance

会場アクセスAccess

駒沢オリンピック公園

<駒沢オリンピック公園>
〒154-0013 東京都世田谷区駒沢公園1−1

  • 東急田園都市線「駒沢大学」駅下車、「公園口」から徒歩15分

詳しくはこちら>>